Lot n° 5

Loukis Mayamba (1978)

Résultat :
Estimation :

« Lumumba porteur de l’indépendance », 2016 Acrylique / huile sur toile 84,5 x 99,5 cm Signée en bas à droite Note : Élève de Chéri Cherin. Oeuvre exposée au : - « Boulevard Lumumba » dans le cadre du colloque « Raoul Peck et l’iconographie de Lumumba », Université d’Anvers, 2016 - PianoFabriek Citylab, 2017 - Kongo Poker aux Halles Saint-Géry, 2018