« Lumumba porteur de l’indépendance », 2016
Acrylique / huile sur toile
84,5 x 99,5 cm
Signée en bas à droite
Note : Élève de Chéri Cherin.
Oeuvre exposée au :
- « Boulevard Lumumba » dans le cadre du colloque « Raoul Peck et l’iconographie de Lumumba », Université d’Anvers, 2016
- PianoFabriek Citylab, 2017
- Kongo Poker aux Halles Saint-Géry, 2018