« N’oublions jamais l’idéologie de la sape politique Lumumba », 2018
Acrylique / huile sur toile
101 x 97cm,
Signé en bas à droite
Note : École de la peinture populaire de Kinshasa
Oeuvre exposée au :
Kongo Poker aux Halles Saint-Géry en 2018
Expositions,
Congo Stars :
- Kunsthaus Graz (Autriche), 2019
- Kunsthaus Tubingen (Alemagne), 2019