Lot n° 1

Lukau Cajack (1978)

Résultat :
Estimation :

« N’oublions jamais l’idéologie de la sape politique Lumumba », 2018 Acrylique / huile sur toile 101 x 97cm, Signé en bas à droite Note : École de la peinture populaire de Kinshasa Oeuvre exposée au : Kongo Poker aux Halles Saint-Géry en 2018 Expositions, Congo Stars : - Kunsthaus Graz (Autriche), 2019 - Kunsthaus Tubingen (Alemagne), 2019