The Morgue, Knifed to Death I-II, 1992
Diptyque de deux épreuves photographiques en couleur. Tirage unique. Signé au dos.
H. 41 cm L. 51 cm chacune
Provenance:
- Vente de charité au profit de la Fondation «Audrey Hepburn Children's Fund», New York, 1999.
- Collection privée, Italie.