Lot n° 217

BEN (né en 1935)

Estimation :

Je suis inquiet, 1985 Affiche, signée et justifiée 15/100 en bas à gauche, éditée par le Centre Culturel et Artistique d'Aubusson à l'occasion du colloque organisé par l'École National d'Arts Décoratifs de Limoges, les 4 et 5 octobre 1985. L'oeuvre de Ben étant la réponse d'Alain Haudebourg à la question posée: Quelles perspectives pour l'art d'ici l'an 2000, Justification et indication de l'édition originale à 100 exemplaires numérotés, imprimées au dos. H. 170 cm - L. 118 cm Légers plis.