Lot n° 209

WALTER UHL (1907-1990)

Résultat :
Estimation :

Composition architecturale surréaliste, 1977 Aquarelle gouachée, signée et datée en bas à droite. H. 34 cm - L. 30,5 cm Exposition: Hôtel de ville de Paris du 27 septembre au 15 octobre 1978 (étiquette au dos du montage).