Prélude 3, 1978
Mine de plomb sur papier, signé et daté en bas à droite, titré et daté au dos sur une étiquette.
Note au dos:
«Pour deux mains - Le crayon vide étant la main du bas, qui ne laissera pas lire ce qu'elle veut faire entendre»
H. 17 cm - L. 17,5 cm