Lot n° 191

Pierre Alechinsky (né en 1927)

Estimation :

Quelques vieilles de 1962 Réunion de 5 gravures originales en couleurs dont certaines provenant de la suite Quelques vieilles de 1962: - Eau-forte, signée en bas à droite et titrée dans la planche, H. 35 cm - L. 25,5 cm, petites taches, déchirures et traces de manipulation dans les marges. - Eau-forte, signée et datée 1962 en bas, H. 35 cm - L. 27,5 cm, pli dans la marge en bas. - Eau-forte, signée en bas à droite, H. 37,5 cm - L. 27,5 cm, insolation, petits plis et petites taches dans les marges. - Eau-forte, signée bas à gauche, H. 25,5 cm - L. 17,5 cm, petite tache dans la marge. - Eau-forte sur un feuillet double, signée bas à droite, H. 25 cm - L. 17,5 cm, petites taches dans les marges.