Lot n° 41

LINO SABATTINI (1925-2016)

Estimation :

Légumier couvert et deux coupes oblong en métal argenté modèle «Scandinavia» Chaque pièce porte le cachet «GALLIA», le poinçon de Maître-Orfèvre et le cachet «Prod. CHRISTOFLE» sous la base. Légumier: H. 8,5 cm L. 43 cm - P. 16 cm Petites rayures d'usage.