Lot n° 9

DAUM NANCY FRANCE

Estimation :

Vase cornet à décor, en applications modelées et collées à chaud, de deux ailettes. Épreuve en verre teinté mandarine dans la masse et richement bullé. Signé DAUM Nancy France, en gravure vers la base. H. 23 cm