Lot n° 30

Résultat :
Estimation :

Ferdinand ROYBET (Uzès, 1840 - Paris, 1920). Portrait de gentilhomme au chapeau noir. Huile sur panneau parqueté signée au milieu à gauche (restaurations). Haut. : 82 cm - Larg. : 65 cm Dans un encadrement en bois et composition dorée à écoinçons coquillés.