École italienne vers 1900.
Buste de jeune femme... Lot 35
Résultat :
Estimation :
École italienne vers 1900.
Buste de jeune femme coiffée d'un diadème.
Sculpture en marbre blanc de Carrare et marbre rouge griotte. La base à pans coupés en marbre de Sienne (éclats) appliquée d'un bas relief en bronze à patine brune.
Haut. : 45 cm - Larg. : 41 cm - Prof. : 19 cm