Lot n° 38

Estimation :

ARMAND GUILLAUMIN (1841-1927), La Bièvre à Jouy vers 1900. Huile sur toile, signée en bas à gauche. H :33 x 46 cm. Cette œuvre a pris place dans les archives du comité Guillaumin pour le Tome II du catalogue raisonné. Provenance : Galerie Pierre Levy à Paris.