MAXIMILIEN LUCE (1858-1941), Paysage à Moret, 1895. Huile sur panneau signée et datée en bas à droite, 24 x 36 cm. Cette œuvre sera reproduite au Tome IV du catalogue raisonné actuellement en préparation par Madame Denise Bazetoux.