AUGUSTE HERBIN (1882-1960). Le port de Hambourg, 1907 Aquarelle signée en bas à gauche. 46 x 55 cm. Provenance: Ancienne collection Galerie l’ Effort Moderne, Léonce Rosenberg, répertorié sous le N° 7373. Un certificat de Madame Geneviève Claisse sera remis à l’acquéreur.