JAMES PRADIER 1790-1852 Vénus et l’ amour 1836.... Lot 20
Résultat :
Estimation :
JAMES PRADIER 1790-1852 Vénus et l’ amour 1836. Epreuve en bronze à patine brune nuancée, signée. Probablement une fonte d’éssai de Colin vers 1850. H : 53 x L : 34 x P : 38 cm