GILBERT PAJOT (1902-1952), Le quatre-mâts barque... Lot 18
Résultat :
Estimation :
GILBERT PAJOT (1902-1952), Le quatre-mâts barque Admirable en fuite. Gouache signée en bas à droite et titrée en bas au centre. 39 x 54 cm. Sous titre en bas «Long courrier fuyant la tempête sous ses basses boiles dans la houle de l’océan Atlantique».