EUGENE BOUDIN (1824-1898) Bruxelles, le bassin... Lot 16
Résultat :
Estimation :
EUGENE BOUDIN (1824-1898) Bruxelles, le bassin du Commerce, place Sainte Catherine. Aquarelle signée en bas à droite. 20 x 27.5 cm. Exposition: - Musée de Brême, Eugène Boudin, Septembre à Novembre 1979, no. 116 du catalogue. - Galerie Robert Schmit, Paris, Juin 1978, no. 66, p. 72.