Aignan-Thomas DESFRICHES (1715-1800).
Paysage avec une barque halée.
Gouache sur papier bistre, aiguille et crayon noir.
Haut. : 9,2 cm ; Larg. : 15 cm.
Provenance : Vente Lavedan, Paris, Hôtel Drouot, 28 novembre 1941.
Localisation du lot : ETUDE