École italienne de la fin du XVIIIe siècle.
Parade militaire devant le fort de l'Oeuf à Naples.
Aquarelle, plume et encre noire.
(Piqûres, déchirure de 10 cm sur la gauche, légèrement insolé.)
Haut. : 33 cm ; Larg. : 48 cm.
Localisation du lot : ETUDE