École espagnole du XVIIIe siècle.
La Mendiante.
Plume... Lot 227
Résultat :
Estimation :
La Mendiante.
Plume et encre brune, lavis brun.
Signé " Lopez " en bas à gauche.
(Rousseurs et taches.)
Haut. : 23,5 cm ; Larg. : 35,5 cm.
Au verso, dessin à la mine de plomb représentant un homme en buste, le bras gauche levé et une esquisse de pattes de cheval avec une annotation " Maître espagnol XVIIIe " en haut à droite.
Localisation du lot : ETUDE