Lot n° 19

Estimation :

[BIBLE]. [Grec]. Novum testamentum Leyde, Elzevier, 1641 Elzevier imprimé en grec. Exemplaire acquis chez Rahir 2 volumes in-12 (130 x 70mm). Titre imprimé en rouge et noir. Marque typographique, bandeaux et lettrine gravés sur bois. Reliures du XVIIIe siècle. Maroquin rouge, triple filet doré en encadrement, dos longs ornés et dorés à la grotesque, tranches dorées. Provenance: acquis chez Édouard Rahir le 1er mars 1919 Référence: Willems 531