Lot n° 509

Résultat :
Estimation :

Paul LOUCHET (1854-1936) Vase néoclassique en porcelaine, de forme méplate à anses ajourées, col serti et base enchâssée dans des montures en bronze patiné et ouvragé. Couverte émaillée vert-céladon et grise. Signé du cachet "Louchet Paris ciseleur". 38,5 x 16 x 12 cm (petit éclat au col)