Manufacture Jules VIEILLARD Co à Bordeaux.
Vase ovoïde à long col évasé en céramique émaillée polychrome à décor orientalisant de motifs géométriques et fleurs (fêle, éclats et restaurations).
Cachet sous la base.
Fin du XIXe siècle.
Haut. : 42,5 cm