Jean-Émile LABOUREUR (1877-1943).
"La maison de Maria".
Eau-forte et aquatinte monogrammée L et datée 1925 dans la planche, signée en bas à gauche et numérotée 25/45 en bas à droite , titrée au dos (papier légèrement jauni).
(S.L. 305).
Sujet : Haut. : 14 cm - Larg. : 9 cm
Expert : Madame Sylvie COLLIGNON - collignonsylvie@cegetel.net - 01 42 96 12 17