Lot n° 12
Jean-Émile LABOUREUR (1877-1943).
Vue panoramique de Saint-Nazaire.
Eau-forte signée en bas à gauche (papier jauni).
(S.L. 188).
Sujet : Haut. : 31,5 cm - Larg. : 51 cm

Expert : Madame Sylvie COLLIGNON - collignonsylvie@cegetel.net - 01 42 96 12 17