Augusto PAVANEL (né en 1940).
Compositions végétales.
Deux techniques mixtes sur papier signées en bas à gauche, datées 21.V.1979 et dédicacées en bas à droite.
Haut. : 36 cm - Larg. : 43,5 cm
On joint :
Augusto PAVANEL (né en 1940).
"L'origine de la noix de coco".
Pastel et encre sur papier signée en haut à droite, titré en haut et dédicacé (non encadré, papier gondolé, déchirures).
Haut. : 76 cm - Larg. : 51 cm