Pierre LE FAGUAYS (1892-1962) dit FAYRAL.
Danseuse au ruban.
Régule à patine verte signé sur le ruban. Socle en marbre noir (usures et restauration au ruban).
Dim. totales : Haut. : 31 cm - Prof. : 17 cm - Larg. : 12 cm