Alexandre-Joseph DERENNE (XIXe-XXe siècle).
Danseuse nue aux cymbales.
Régule à patine verte et disques en ivoire signé sur la terrasse. Socle de marbre vert (restaurations, socle à refixer).
Dim. totales : Haut. : 49 cm - Larg. : 39 cm - Prof. : 11,5 cm