Lot n° 131

Estimation :

Alexandre-Joseph DERENNE (XIXe-XXe siècle). Danseuse nue aux cymbales. Régule à patine verte et disques en ivoire signé sur la terrasse. Socle de marbre vert (restaurations, socle à refixer). Dim. totales : Haut. : 49 cm - Larg. : 39 cm - Prof. : 11,5 cm