Paire de plaques en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor de paysages lacustres animés d'embarcations et pavillons entouré de pics montagneux. Signé Wang Ye Ting.
Dim. à vue: 24,6 x 6,5 cm (Non décadrées, infimes rayures)
中国 二十世纪
“汪野亭”款粉彩山水纹瓷板一对
(带框,轻微磨损)