Paire de chimères en porcelaine de Kutani émaillée vert, noir et ocre, représentées sur des terrasses à motifs de briques, les caractères «offrir» et bambous complétant le décor.
H. 26,3 cm (Très légères usures d'émail)
日本 1900年代左右
九谷焼“奉纳”狮子一对
(轻微伤釉)