Pot à gingembre sphérique en porcelaine bleu-blanc, à décor réservé en blanc sur fond bleu marbré, de bambous, prunus et chrysanthèmes.
H. 19 cm - D. 22 cm (Couvercle en bois rapporté, manque le couvercle d'origine)
中国 十九世纪末
青花梅兰竹纹罐
(后配盖)