Grand pot à thé en porcelaine bleu-blanc, à décor de fleurs et rinceaux feuillagés.
H. 22 cm - D. 24 cm (Monté en lampe, col possiblement coupé et rodé, couvercle manquant, fêles de cuisson, petit manque de matière)
中国 十九世纪末
青花缠枝莲纹茶叶罐
(后作灯具,磨口,盖子缺失,釉裂)