Vase hexagonal en porcelaine de la famille rose, à décor d'une scène animée de personnages du roman des Trois Royaumes.
H. 37,5 cm
(Usures et lacune d'emails)
中国 二十世纪中
粉彩六边三国人物图瓶
(磨损,伤釉)