Six bols en porcelaine bleu-blanc, dont trois bols portant la marque Noi Phu, deux à décor de phénix, le troisième orné d'un dragon; trois bols à décor imprimé de dragons poursuivant la perle sacrée.
H. 6 cm - D. 12,5 cm et H. 7,4 cm - D. 16,5 cm
(Un fêle à un bol phénix, petites égrenures à l'autre; un fêle et égrenures aux trois grands bols)
越南 十九世纪初、十九世纪末-二十世纪初
青花碗一组六件
(冲线、伤彩、磨损)