ECOLE ITALIENNE XIXe
Paysage animé devant l'abbaye... Lot 12
Résultat :
Estimation :
ECOLE ITALIENNE XIXe
Paysage animé devant l'abbaye Santa Maria, Monte Oliveto
Aquarelle située, monogrammée M.D.B (?) et datée 1819 en bas vers la gauche
Lettre D dans l'angle inférieur gauche
Cachet de collection en bas à droite
12,7 x 17,7 cm