Tobie et l'Ange Sur sa toile d'origine 75,5 x 88 cm Restaurations Reprise du tableau qui était dans une collection privée à Paris (Toile, 75 x 88,5 cm Voir : H. Ronot, Richard et Jean tassel, Peintres à Langres au XVII° siècle, Paris, 1990, n° 12, reproduit fig. 31).