Femme à la fenêtre, 1931
Crayon et réhauts blancs sur papier, monogrammé et daté en bas à droite
10.5 x 16 cm - 4 1/8 x 6 1/3 in
Pencil and white highlights on paper, monogramed lower right
L’attestation rédigée en 2020 par Charlotte Reynier-Aguttes indiquant une insertion au catalogue raisonné de l’oeuvre de l’artiste qu’elle prépare actuellement sera remise à l’acquéreur
PROVENANCE
Collection de la famille de l’artiste
Collection privée, Paris