Lot n° 45

Résultat :
Estimation :

Mortier en bronze à décor de six atlantes alternés de fleurs de lys sur deux registres et flanqué de deux prises. Le Puy en Velay, XVIIe siècle. H:10,9 cm et D. sup:12,7  cm D. inf:9 cm.