Paire de chaises cannées en bois naturel mouluré. Dossier carré, dés de raccordement sculptés de pastilles, repose sur des pieds fuselés cannelés rudentés. Estampille de Georges JACOB. Epoque Louis XVI. Hauteur : 90 cm - largeur : 50 cm - profondeur : 44 cm Georges JACOB reçu Maître le 4 septembre 1765.