Lot n° 25

Estimation :

Vase étrier présentant une grenouille en gestation aux belles formes naturalistes. Terre cuite beige à décor rouge café. Mochica II, 200 - 300 ap. J.-C. 16,5 x 16,5 cm Provenance : acquis auprès de Monsieur Garcia, Paris, en juin 1985.