Vase étrier présentant une grenouille en gestation aux belles formes naturalistes.
Terre cuite beige à décor rouge café.
Mochica II, 200 - 300 ap. J.-C.
16,5 x 16,5 cm
Provenance : acquis auprès de Monsieur Garcia, Paris, en juin 1985.