Lot n° 32

Résultat :
Estimation :

Vase à une anse modelée avec naturalisme en oisillon stylisé. Terre cuite crème à décor brun. Chancay, Pérou, 1100 - 1450 ap. J.-C. 14 x 11 cm Provenance : succession de Mme Lepreux, inventaire notarié en date du 16 janvier 2014.