Vase à une anse modelée avec naturalisme en oisillon... Lot 32
Résultat :
Estimation :
Vase à une anse modelée avec naturalisme en oisillon stylisé.
Terre cuite crème à décor brun.
Chancay, Pérou, 1100 - 1450 ap. J.-C.
14 x 11 cm
Provenance : succession de Mme Lepreux, inventaire notarié en date du 16 janvier 2014.