Lot n° 30

Estimation :

Vase à décor d’une multitude de petites souris stylisées et disposées en trois rangées. Terre cuite polychrome. Nazca, Pérou, 200 - 600 ap. J.-C. 8 x 11,5 cm Provenance : vente Maîtres Laurin, Guilloux, Buffetaud, Tailleur, Paris, Drouot, du 4 novembre 1986, Numéro 151 du catalogue.