Lot n° 13

Résultat :
Estimation :

Grande jarre à trois anses, agrémentée d'un décor linéaire brun réalisé par la technique dite en négatif. Terre cuite rouge café, beige et orangée, éclat sur le col. Narino, Colombie, 800 - 1200 ap. J.-C. 32 cm Provenance : succession de Mme Lepreux, Paris.