Lot n° 394

Résultat :
Estimation :

POULLIN DE LUMINA. HISTOIRE DE L'ÉGLISE DE LYON, depuis son établissement par SAINT POTHIN, dans le second siècle de l'Église, jusqu'à nos jours. LYON, BERTHOUD, 1770. Un volume, in-4, de VIII pp., 578 pp., (1) f., demi-reliure ancienne en basane havane. Dos lisse décoré de filets dorés et portant le titre doré, tranches jaspées. Titre et premiers feuillets légèrement poussiéreux, sinon bon exemplaire. Ouvrage recherché.