PETRI L'ABBÉ (é Societate Iesu). EUSTACHIUS, SEV... Lot 392
Résultat :
Estimation :
PETRI L'ABBÉ (é Societate Iesu). EUSTACHIUS, SEV PLACIBUS HEROS CHRISTIANUS : POEMA
EPICUM, ex legibus antiquis & nouis. Ejusdem Panegyrici, Sylvæ & Eglogæ, Miscellanea, Solitudo. Editio tertia. PARISIIS, IOANNEM HENAULT, 1673. Un volume, in-12, de (4) ff., 278 pp., (1) f., demi-reliure à coins ancienne (XIXe ?) en maroquin cerise. Dos à 5 nerfs portant seulement le titre doré, tête dorée.
Bel exemplaire portant la vignette ex-libris de la bibliothèque Joseph Nouvellet.