BAUDRIER (le Président et J.). BIBLIOGRAPHIE LYONNAISE.... Lot 355
Résultat :
Estimation :
BAUDRIER (le Président et J.). BIBLIOGRAPHIE LYONNAISE. Recherches sur les imprimeurs, libraires, relieurs et fondeurs de lettres de Lyon au XVI siècle. TABLES. PARIS, RÉIMPRESSION
EXACTE DE L'ÉDITION ORIGINALE - F. DE NOBELE, 1964. Douze volumes, grand in-8, pleines reliures éditeur à la bradel habillées de toile bordeaux, titres dorés en tête des dos. Parfait état.
Complet du volume supplémentaire : TABLES par Georges Tricou. Revues et complétées par Jean Tricou. Augmentées des additions de Henri Joly. Paris, de Nobele, 1965.
13 volumes en tout, de cette indispensable bibliographie concernant les ouvrages du XVIe siècle.