Lot n° 49

Estimation :

Vienne Tasse de forme ovoïde reposant sur quatre pieds et sa soucoupe en porcelaine à décor en grisaille et polychrome de feuillage et volatiles dans des réserves à fond or et à fond brun. Marquées : écu en bleu et 803 en creux. Début du XIXe siècle, 1803. H. 11 cm, D. 18 cm. Les anses manquantes, usures d'or sur la soucoupe.