Vienne
Figure en porcelaine à décor polychrome représentant une femme assise tenant une partition.
Marquée : écu en bleu.
XVIIIème siècle.
H. 15 cm.
Restaurations aux pieds, un pouce manquant, une partition restaurée, éclats au noeud et aux manches.