Fürstenberg
Groupe à deux figures en porcelaine émaillée blanche représentant un couple enlacé s'embrassant en dépit des recommandations sanitaires.
Marqué : F 5 en bleu.
XVIIIe siècle.
H. 16 cm.
Restaurations à deux pieds.