Lot n° 34

Estimation :

Allemagne et Samson Quatre flacons à parfum en porcelaine formé d'un couple tenant chacun un carlin, un jeune homme de qualité et un militaire portant sur son dos un enfant dissimulé sous un drap. XIXe siècle. H. de 8,5 cm à 7 cm. Manque un bouchon, éclats, accidents et restaurations